Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Lots. 9 Stücke: Kronentaler 1797 -Prag-, Konventionstaler 1819 -Karlsburg- und 1821 -Kremnitz-, 1/2 Krone­ntaler 1790 -Wien-, 1/4 Kronentaler 1788 -Wien-, 1/2 Konventionstaler 1840 -Wien-, 20 Kreuzer 1808 und 1814 -Wien- sowie 6 Kreuzer 1795 -Nagybanya-.
zumeist überdurchschnittliche Erhaltungen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich,
vorzüglich-prägefrisch

Price realized 425 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR