Böhmen-Asch (As)-Stadt. Silbermedaille 1933 mit Signatur E.A.A., auf die 450. Geburtstagsfeier des Reformators Martin Luther in Asch (Norwestböhmen in Tschechien). Brustbild Luthers mit aufgeschlagener Bibel nach halbrechts / Stadtwappen sowie Schrift, unten am Rand Feingehaltspunze "800". Slg. Whiting -, Brozatus -. 40 mm, 35,28 g
fast Stempelglanz
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |