Haus Österreich. 1. Republik 1918-1938. Mattierte Silbermedaille o.J. (1935) von K. Perl, auf den Tiroler Freiheitskämpfer Andreas Hofer (1767-1810). Dessen Brustbild mit Hut nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. 50 mm, 52,63 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Rand
vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |