Haus Habsburg. Maria Theresia 1740-1780. Taler 1752 -Hall-. Großes Brustbild. Her. 466, Eyp. 80, Dav. 1122, Voglh. 274/2, MT 950. leichte Tönung, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich