Haus Habsburg. Rudolf II. 1576-1612. Taler 1603 -Kuttenberg-. Münzmeister David Enderle. Geharnischtes Brustbild mit Spitzenkragen nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit zweigeteiltem Wappen auf der Brust. Dav. 3028, Voglh. 101/3, Dietiker 392, Halacka 369.
leichte Feilspur am Rand, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |