8 Stücke: GROSSBRITANNIEN; 2x Cu-Twopence 1797 ("Cartwheel"); FRANKREICH, 10 Sol aux insignes 1707(?) sowie silberne Prämienmedaille 1883 der Stadt Troyes (graviert) mit Darstellung einer Feuerwehrspritze (50 mm, vergoldet); PORTUGAL, kleine, tragbare Bronzemedaille 1867 auf den Besuch des Königs bei der Weltausstellung; SCHWEIZ-Bistum BASEL, oktogonale Silbermedaille 1788 auf die Wiedereröffnung der Münzstätte in Porrentruy (28 x 28 mm) sowie zwei südeuropäische Rechenpfennige in Kupfer und Messing aus dem 17. Jh.
schön, schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |