Frankreich-Königreich. Henri IV. 1589-1610. Demi Franc 1599 -Dijon-. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Initiale "H" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Dupl. 1212A, Ciani 1534ff var., Laf. 1061.
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, ausdrucksstarkes Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |