Frankreich-Königreich. Henri II. 1547-1559. Demi Teston 1557 -Toulouse-. Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen gekrönten Initialen. Dupl. 984 var., Ciani 1290 var., Laf. 822.
feine Patina, leichte Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |