Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Wohl italienischer Kameo. Bärtiger Kopf aus weiß-blauem Achat in Commesso-Technik auf späterer Glasplatte aufgeklebt. Der obere Teil des Kopfes mit bräunlichem Glas angesetzt. Interessante Arbeit, der sehr fein geschnittene Kopf dürfte aus dem 16. Jh. stammen, wurde aber im 19. Jh. repariert. 13,5 x 18,5 mm
sehr schön-vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR