Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Griechische, keltische, römische, byzantinische und orientalische Münzen. 3 Stücke: ATTIKA-Athen, Tetradrachme 4. Jh.v.Chr. (16,95 g); MAKEDONIA, Alexander der Große, Tetradrachme Ende 4. Jh./Anfang 3. Jh. v.Chr. (17,14 g) sowie SYRIA, Caracalla, Bi-Tetradrachme (12,25 g).
schön-sehr schön, sehr schön

Price realized 300 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR