Griechische, keltische, römische, byzantinische und orientalische Münzen. Ca. 150 Stücke: RÖMISCHE PRÄGUNGEN aus dem Zeitraum Römische Republik bis 4. Jh. Dabei 38 Silbermünzen (zumeist Denare) sowie diverse Bronzestücke (zumeist Folles, auch einige AE-Tetradrachmen für AEGYPTIA).
gering erhalten, schön, schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |