Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Jerusalem, lateinisches Königreich. Balduin III. (und seine Nachfolger) ab 1143. Gold-Bezant um 1188/1250 -Akkon-. Ähnlich wie vorher, jedoch etwas größere Buchstaben und von auffallend gröberer Zeichnung. Metcalf 136ff. 3,36 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR