Jerusalem, lateinisches Königreich. Balduin III. (und seine Nachfolger) ab 1143. Gold-Bezant um 1188/1250 -Akkon-. Ähnlich wie vorher, jedoch etwas größere Buchstaben und von auffallend gröberer Zeichnung. Metcalf 136ff. 3,36 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |