Johanniter auf Rhodos. Raymond Berenger 1365-1374. Gigliato o.J. Großmeister nach links vor Patriarchenkreuz kniend, rechts im Aversfeld kleiner Wappenschild / Kreuz mit Palmetten und kleinen Kreuzwappen an den Enden. Metcalf 1208ff, Kasdagli R 6/4ff, Schl. pl. X, 7, Malloy 22. 3,85 g
selten, kleine Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |