Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Johanniter auf Rhodos. Raymond Berenger 1365-1374. Gigliato o.J. Großmeister nach links vor Patriarchenkreuz kniend, rechts im Aversfeld kleiner Wappenschild / Kreuz mit Palmetten und kleinen Kreuzwappen an den Enden. Metcalf 1208ff, Kasdagli R 6/4ff, Schl. pl. X, 7, Malloy 22. 3,85 g
selten, kleine Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Price realized 230 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR