Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Anonyme Follis aus der Zeit von Johannes I. bis Alexios I. Follis ca. 976/1035 -Constantinopolis-. DOC Class A2, 26, Sear 1813, Sommer 40.2. 11,10 g
feiner Stil, schwarzbraune Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 190 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR