Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Kaiserzeit. Julianus II. 360-363. Doppelmaiorina 361/363 -Sirmium-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne. RIC 106. 8,81 g
braungrüne Patina, feines Porträt, gutes vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR