Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Inseln vor Karia. Rhodos. Drachme ca 150 v. Chr. Helioskopf mit Strahlenbinde nach rechts / Rose in einem Incusum, darüber Magistratsname Nikephoros. 2,50 g
feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 200 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR