Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Attika. Athen. Tetradrachme nach 449 v. Chr. Ein zweites, ähnliches Exemplar. SNG Cop. 32ff, Sear 2526. 17,22 g
minimale Kratzer, drei kleine Prüfmarken auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR