Sizilien. Segesta. AE-Hexas ca. 415 v. Chr. Nymphenkopf mit Sphendone im Haar nach rechts / Am Boden schnüffelnder Hund nach rechts, oben und unten je ein Kringel. SNG Morcom 659. vgl. A. Lanz 153 (2011) Nr. 93. 8,15 g
selten, dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |