Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Sizilien. Segesta. AE-Hexas ca. 415 v. Chr. Nymphenkopf mit Sphendone im Haar nach rechts / Am Boden schnüffelnder Hund nach rechts, oben und unten je ein Kringel. SNG Morcom 659. vgl. A. Lanz 153 (2011) Nr. 93. 8,15 g
selten, dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR