Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Gallia. Sequani. Potinmünze, Typ "au quadrupéde". Stilisierter Kopf nach links mit Haaren, die in einer Art Netz über einem "Dreieck" zusammengefasst sind / Vierfüßler nach links mit erhobenem Kopf und Schwanz. LT 5527 var., DT 3256 var. 4,18 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR