Gallia. Leuci. Potinmünze, Typ "au sanglier" nach 130 v. Chr. Stilisierter Kopf nach links mit groben Haaren, vorgestreckter Zunge und glattem Stirnband / Wildschwein nach links, darunter ein Oval auf Basislinie. L.T. 9078 vgl. 5,02 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |