Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Gallia. Leuci. Potinmünze, Typ "au sanglier" nach 130 v. Chr. Stilisierter Kopf nach links mit groben Haaren, vorgestreckter Zunge und glattem Stirnband / Wildschwein nach links, darunter ein Oval auf Basislinie. L.T. 9078 vgl. 5,02 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR