Auktionen Münzhandlung Sonntag
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Westliches Deutschland. Hessen / Rheinland-Pfalz. Silberstater (Regenbogenschüsselchen) 1. Jh. v.Chr. Triskeles im Dreiviertel- Blätterkranz / Drei Doppelkreise über fünf Kreise mit Innenpunkt, das Ganze in Zickzack-Einfassung. LT 9441ff. 4,71 g
schön-sehr schön

Price realized 210 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR