Kaiserzeit. Julianus II. 360-363. Doppelmaiorina 361/363 -Sirmium-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne. RIC 106. 8,81 g
braungrüne Patina, feines Porträt, gutes vorzüglich
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |