Ca. 580 Stücke: Kleinmünzen aus dem Zeitraum (zumeist) 19./20. Jh. und einige ältere Stücke in Silber, Kupfer, Billon, Bronze, Eisen, Zink, Alu aus aller Welt. Dabei BELGIEN, BULGARIEN, CHINA, DÄNEMARK, DEUTSCHLAND, FRANKREICH, GBR, GRIECHENLAND, ITALIEN, JERSEY, JUGOSLAWIEN, LUXEMBURG, MAROKKO, NIEDERLANDE, ÖSTERREICH (etwas RDR), RUSSLAND, SCHWEDEN, SPANIEN, TSCHECHOSLOWAKEI, TÜRKEI, UNGARN, USA etc. sowie auch etwas NOTGELD, einige MARKEN/MEDAILLEN und ein sassanidischer Silberdenar.
im Münzalbum, schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Interessante kleine Zusammenstellung, bitte besichtigen.
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |