Euboia. Histiaia. Tetrobol 2./3. Jh v.Chr. Kopf der Nymphe Histiaia mit Sphendone nach rechts / Auf einem Schiffsbug nach rechts sitzende Nymphe. SNG Cop. 518ff. 2,21 g vorzüglich