Schweden. Ulrika Eleonora 1718-1720, Prinzessin von Dänemark, Gemahlin König Karl I. Bronzemedaille 1728 von Engel Hartman. Brustbild der Königin nach rechts / Unter der strahlenden Sonne mit Gesicht eine Küstenlandschaft mit Segelschiff. Hild. II p. 12,14, Slg. Bonde II -, Schütz 1733 (in Zinn). 30 mm
vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |