Schweden. Karl XII. 1697-1718. Bronzemedaille 1718 von Johann Carl Hedlinger, auf den gleichen Anlass. Geharnischtes Brustbild des Königs nach rechts / Die Keule des Herkules, umgeben von 12 strahlenden Sternen (die 12 Herkulestaten symbolisierend). Hild. I p. 594,201, Slg. Bonde II 7502, Felder 19. 34,1 mm
mit Resten alter Versilberung, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |