Schweden. Karl XI. 1660-1697. Vergoldete Bronzemedaille 1682 von Arvid Karlsteen, auf die Geburt Karls XII. Jupiter und Juno in den Wolken halten den Neugeborenen über die Erdkugel / Elf Zeilen Schrift. Hild. I p. 430,93, Slg. Bonde II -. 53,1 mm
fast vorzüglich
Aus Auktion 332 der Münzenhandlung Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/M. Oktober 1991, Nr. 865.
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |