Schweden. Karl XI. 1660-1697. Versilberte Bronzemedaille o.J. (1680) von Anton Meybusch, auf den gleichen Anlass. Die Brustbilder des Brautpaares hintereinander nach rechts / Amor zwischen den weiblichen Personifikationen von Schweden und Dänemark stehend. Glatter Rand. Hild. I p. 428,87b, Slg. Bonde II -. Leibfried 36 (nur in Zinn). 51,2 mm
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |