Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 30  –  4 - 5 June 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 30

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Tu, 04.06.2019, from 2:00 PM CEST
Part 2: We, 05.06.2019, from 10:00 AM CEST

Schweden. Karl XI. 1660-1697. Bronzemedaille o.J. (1675) von Arvid Karlsteen, auf seine Krönung. Geharnischtes Brustbild des Königs mit Allongeperücke nach rechts / Unter dem strahlenden, hebräisch geschriebenen Jehova- Namen kniet der König nach rechts vor den Regalien. Hild. I p. 388,13, Slg. Bonde II -. 50,4 mm
vorzüglich-Stempelglanz

Aus Auktion 332 der Münzenhandlung Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/M. Oktober 1991, Nr. 862.

Price realized 275 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR