Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 30  –  4 - 5 June 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 30

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Tu, 04.06.2019, from 2:00 PM CEST
Part 2: We, 05.06.2019, from 10:00 AM CEST

Schweden. Christina 1632-1654. Bronzemedaille o.J. unsigniert, auf den gleichen Anlass. Brustbild der Königin ohne Perlenschmuck und Hermelin nach rechts / Erdball mit der Karte der alten Welt, der durch zwei Bänder umschlungen ist. Hild. I p. 310,100, Slg. Bonde II -. 61,8 mm
vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR