Schweden. Christina 1632-1654. Silbermedaille o.J. (1675-1680) von Giovanni Battista Guglielmada. Die Büste Christinas mit belorbeertem antikem Löwenkopfhelm nach rechts / Strahlende Sonne, die sich über die gesamte Bildseite erstreckt und die Umschrift durchbricht. Hild. I p. 309,97, Slg. Bonde II 7173. 63 mm, 98,45 g
sehr seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 4'200 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |