Russland. Nikolaus I. 1825-1855. Silberne Prämienmedaille 1839 unsigniert, für die Erstürmung von Achulgo in Dagestan zur Unterwerfung der Tschetschenen, Inguschen und Tscherkassen (von denen hierbei 40.000 Mann fielen). Gekröntes Monogramm / Vier Zeilen Schrift. Diakov 549.1 (R2), Smirnov 503, Slg. Reichel 3682 (R1). Werlich 81. 26 mm, 9,02 g
sehr seltenes, ungehenkeltes Exemplar mit leichter Patina, minimale Kratzer, vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |