Russland. Alexander I. 1801-1825. Silbermedaille 1807 von A. Abramson, auf die Zusammenkunft des Zaren mit Napoleon und Friedrich Wilhelm von Preußen in Tilsit. Die drei Regentenköpfe gegeneinander / Die über dem Meer aufgehende Sonne vertreibt die Wolken. Diakov 312.2 (R2), Smirnov -, Slg. Reichel 3147, Hoffmann 113. Bramsen 639, Slg. Julius 1754, Trésor Tf. 19.14, Slg. Schwering 1082. 42 mm, 24,72 g
selten, kleine Kratzer und Randfehler sowie kreisrunde Sammlerpunze im Rand, gutes sehr schön
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |