Russland. Alexander I. 1801-1825. Silbermedaille 1807 von A. Abramson, auf den Frieden von Tilsit zwischen Rußland, Preußen und Frankreich. Die bloßen Büsten Alexanders I. und Napoleons einander gegenüber / Zwei Sterne. Diakov 312.3 (R2), Smirnov -, Slg. Reichel 3146, Hoffmann 175. Bramsen 636, Slg. Julius 1751, Trésor Tf. 19.13, Slg. Schwering 1079. 42,5 mm, 27,48 g
selten, feine Patina, leichte Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |