Russland. Katharina II. 1762-1796. Silberner Jeton 1791 unsigniert, auf den Frieden mit dem Osmanischen Reich. Gekröntes Monogramm im Lorbeerkranz / Vier Zeilen Schrift. Bitkin 1396 (R), Diakov 225.9. 23 mm, 4,95 g
feine Tönung, vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |