Rumänien. Carol I. von Hohenzollern-Sigmaringen 1866-1914. Bronzemedaille 1883 von F.W. Kullrich, auf die Vollendung des Lustschlosses Pelesch in Sinaia. Die Büsten des Königs und seiner Gemahlin Elisabeth nebeneinander nach links / Ansicht des Schlosses vor bergiger Landschaft. Slg. Wurzb./T. 4378, Sommer K 110, Leibfried 888. 58,8 mm
kleine Randfehler, vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |