Frankreich-Königreich. Charles VII. 1422-1461. Blanc a' la couronne o.J. (1436). 1. Emission. Lilienschild im doppelten Dreipass, in den Winkeln eine Krone / Kreuz im Vierpass, in den Winkeln je eine Krone und Lilie abwechselnd. Dupl. 519, Ciani 686, Laf. 514. 2,89 g
überdurchschnittliche Erhaltung, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |