Dänemark. Frederik VI. 1808-1839. Silbermedaille 1815 von C.A. Möller und H.E. Freund, auf die Krönung des Königspaares in Frederiksborg. Die drapierten Büsten des Jubelpaares hintereinander nach rechts / Nach halblinks stehende Dania mit Krone und Landesschild. Bergsoe 75, Leibfried 382. 56 mm, 74,62 g
kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |