50 Stücke: GRIECHEN. Silber- und Bronzemünzen, dabei KILIKIA, KARIA, GURTON, SYRIA, MAKEDONIA, SYRAKUS, IONIA, SARATOK, PONTOS, PHOENIKIA, SELGE, KAPPADOKIA, THRAKIA, SKYTHIA, LYDIA sowie 3 keltische Potinmünzen. Mehrere Kleinsilberstücke und insgesamt viele interessante Münzbilder.
teilweise mit Bestimmungskärtchen, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Dieses wie auch die 7 folgenden Konvolute entstammen einer alten Sammlung und beinhalten viele für den Spezialisten interessante Stücke. Eine Besichtigung bei diesen Positionen wird daher ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |