Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 30  –  4 - 5 June 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 30

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Tu, 04.06.2019, from 2:00 PM CEST
Part 2: We, 05.06.2019, from 10:00 AM CEST

50 Stücke: GRIECHEN. Silber- und Bronzemünzen, dabei KILIKIA, KARIA, GURTON, SYRIA, MAKEDONIA, SYRAKUS, IONIA, SARATOK, PONTOS, PHOENIKIA, SELGE, KAPPADOKIA, THRAKIA, SKYTHIA, LYDIA sowie 3 keltische Potinmünzen. Mehrere Kleinsilberstücke und insgesamt viele interessante Münzbilder.
teilweise mit Bestimmungskärtchen, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Dieses wie auch die 7 folgenden Konvolute entstammen einer alten Sammlung und beinhalten viele für den Spezialisten interessante Stücke. Eine Besichtigung bei diesen Positionen wird daher ausdrücklich empfohlen.

Price realized 950 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR