Kaiserzeit. Gordianus III. 238-244. AE-26 mm (Provinzialprägung für THRAKIA) -Anchialos-. Büsten von Gordian und Tranquillina einander gegenüber / Apollo mit Patera in der Linken nach links stehend, mit der Rechten an einer Säule gelehnt. Varb. 743 var. 12,05 g
braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |