Kaiserzeit. Elagabalus 218-222. AE-26 mm (Provinzialprägung für MOESIA INFERIOR) -Marcianopolis-. Die drapierten Büsten von Elagabalus und Julia Maesa einander gegenüber / Concordia nach links stehend mit Opferschale und Füllhorn, im linken Feld Wertmarke "E". Varb. 1629. 8,08 g
feine Porträts, braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |