Phrygia. Laodikeia. AE-19 mm (Tetralchalkon) ca. 133/88-67 v.Chr. Frauenbüste (Aphrodite?) mit Diadem nach rechts / Füllhorn zwischen Schrift. BMC 32ff, SNG Cop. 498ff. 7,83 g
grünschwarze Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |