Gallia. Sequani. Potinmünze ca. 75/100. TVRONOS. Kopf nach links mit gefiedertem Helm / CANTORIX. Pferd nach links galoppierend, oben Ringel, unten schleifenähnliche Verzierung. LT 7011, DT 3259. 2,85 g
vorzügliches Prachtexemplar mit schwarzer Glanzpatina
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |