Gallia. Leuci. Potinmünze 1. Jh. v.Chr. Kopf nach links mit groben Haaren / Wildschwein nach links, darunter lilienförmiges Symbol. LT 9078, Castelin 582ff. 4,55 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |