Auction 30
– 4 - 5 June 2019
Ancient, German and World Coins and Medals
Part 1: Tu, 04.06.2019, from 2:00 PM CEST
Part 2: We, 05.06.2019, from 10:00 AM CEST
(1542)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
Byzantinische Münzen
Orientalen
Kreuzfahrer
Lots antiker Münzen
Ausländische Münzen und Medaillen
(507)
Römisch-Deutsches Reich
(72)
(500)
Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Thematische Medaillen
(209)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(160)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 8
1'000 EUR
Lot 9
90 EUR
Lot 10
75 EUR
Lot 11
Lot 12
140 EUR
Lot 13
Lot 14
180 EUR
Lot 15
Pamphylia. Side. Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Beamtenname "CT" und ohne Gegenstempel. 15,95 g sehr schön
130 EUR
Lot 16
Pamphylia. Side. Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch auf dem Avers mit Gegenstempel "Anker" der Seleukiden. 16,23 g sehr schön
Lot 17
Pamphylia. Side. Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Beamtenname "DIO" und ohne Gegenstempel. 16,63 g sehr schön
190 EUR
Lot 18
180 EUR
Lot 19
160 EUR
Lot 20
Pamphylia. Side. Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Gegenstempel "Anker" der Seleukiden. 16,28 g sehr schön
150 EUR
Lot 21
Pamphylia. Side. Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Beamtenname "DEI". 16,15 g sehr schön
180 EUR
Lot 22
325 EUR
Lot 23
230 EUR