Römisch-Deutsches Reich
Haus Österreich
Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Jetonartige Silbermedaille 1867 von J. Tautenhayn (unsigniert), auf seine ungarische Königskrönung zu Buda. Belorbeerte Büste nach rechts / Stephanskrone über vier Zeilen ungarischer Schrift. Hauser 827, Slg. Mont. 2710, Slg. Horsky 3796. 20,2 mm, 3,28 g
vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |