Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Josef II. 1780-1790
Kleine Silbermedaille (Silberabschlag vom Doppeldukat) 1788 von J.N. Wirt, auf die Hochzeit des Erzherzogs Franz (dem späteren Kaiser Franz I.) mit Prinzessin Elisabeth von Württemberg. Ähnlich wie vorher. Slg. Mont. 2178, KR 66a, Ebner 86. 27 mm, 4,35 g
sehr schön-vorzüglich
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |